person deti deti 10

Здоровое питание – один из важных факторов, определяющих здоровье человека. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания.

Горячее питание учащихся в МБОУ «СОШ № 2» осуществляется на основании договора с ИП Л.Д.Король

Средняя стоимость питания в день на одного учащегося в школьной столовой в соответствии с Постановление Администрации СГО от 29.11.2016 № 1518 составляет:

Стоимость завтрака для учащихся 1-4 класса 64 рублей
Стоимость завтрака для учащихся 5-11 класса 65 рубль

Бесплатным питанием (на основании заявлений родителей и предоставленных соответствующих документов) обеспечиваются дети из многодетных и малообеспеченных семей, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, учащиеся начальных классов.

Соблюдение норм хранения готовой продукции и калорийность питания ежедневно контролируется медицинским работником школы.