Здоровое питание – один из важных факторов, определяющих здоровье человека. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания.

Горячее питание учащихся в МАОУ «СОШ № 2» осуществляется на основании договора с ИП Л.Д.Король.

Бесплатным питанием (на основании заявлений родителей и предоставленных соответствующих документов) обеспечиваются дети из многодетных и малообеспеченных семей, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, учащиеся начальных классов.

Соблюдение норм хранения готовой продукции и калорийность питания ежедневно контролируется медицинским работником школы.

pdfМеню для обучающихся МАОУ «СОШ № 2» на 20 мая 2021 г.

pdfМеню экспертиза

pdfПримерное 4-х недельное дневное меню для учащихся образовательных учреждений с 1 по 4 классы
pdfПримерное 4-х недельное дневное меню для учащихся образовательных учреждений с 5 по 11 классы
pdfПримерное 10-ти дневное меню МАОУ "СОШ № 2" (дошкольное образование)