Дорогие выпускники!

Скоро Вам предстоит сдавать единый государственный экзамен – ЕГЭ. С 2009 года это основная форма государственной (итоговой) аттестации и вступительных испытаний в вузы и ссузы в Российской Федерации.

ЕГЭ позволяет:

- объективно оценить Ваши знания;

- существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в учреждения профессионального образования;

- поступить в любые вузы и ссузы России независимо от места жительства.

Особенности ЕГЭ:

- единые правила и процедура проведения ЕГЭ;

- использование специальных бланков ЕГЭ для оформления ответов на задания;
- проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

С проектами демоверсий КИМ ЕГЭ можно ознакомиться по следующей ссылке.

Подача апелляций на ЕГЭ
Права участников ЕГЭ
Участникам ЕГЭ запрещается
Чем можно пользоваться на ЕГЭ